В своих статьях, посвященный, так называемой арабской весне в Ливии:
Не храните денег в банках западной Европы.
Не подготовились.
Это просто грабеж – ничего личного.
Прозрение?
Свидания, поздние и ранние.
Ищите кому выгодно.
Под надзором инструкторов США.
США, гитадрут, террористы – рука об руку.
ОТ КАДДАФИ ДО ВОЛОЧКОВОЙ- Михаил Задорнов.
ТАСС Уполномочен заявить – ливийское казино или круговая порука США.
О гнусном Кадафи, замолвите слово.
Я уже писал о различных версиях причин того, почему на Каддафи так наехали. Одна из наиболее удовлетворяющих версий, была версия о том, что Каддафи являлся центральным звеном в процессе отказа от доллара, как от резервной валюты.
Версия вызывала много вопросов но лучшей не было.
Но сколь веревочке не виться, а конец будет.
Но вернемся к Саддаму Хусейну.
В декабре 2002 Саддам Хусейн предложил Израилю заключить мир и в обмен на экономическую помощь и помощь в ослаблении блокады Ирака (которую родственники деятелей ООН использовали для личного обогащения), а: обменяться посольствами с помещением посольства Ирака в Иерусалим б: объявить о готовности Ирака приютить всех «палестинских» «беженцев» как 1947, так и 1967 годов и их детей, дав им гражданство Ирака.
США поняли, что если это произойдет, конфликт на Ближнем Востоке будет закончен и они потеряют свое влияние.
20 марта 2003 Ирак под вымышленным предлогом был атакован США, а проявивший не своевременное миролюбие его президент — повешен.
Лидер Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи просто не выучил урока.
В декабре 2010 года, ровно через восемь лет, полностью решивший порвать с исламским фундаментализмом Муаммар Каддафи начал проверку возможности начала публичных переговоров с Израилем и обмене посольствами.
Тогда у Каддафи никаких проблем еще не было, что бы он шел на такие уступки Как Саддам Хусейн, поэтому предусматривался обмен консульствами и развитие туризма.
Как позицию переговоров он даже рассматривал возможность установить дипломатические отношения с Израилем и открыть в Триполи израильское посольство.
По крайней мере, об этих последних его предложениях написала кувейтская газета «Аль-Раи аль-Алам».
Утверждается, переговоры дошли до такой стадии, когда Муамар Каддафи отправил офицера внешней разведки Мухаммада Исмаила, с поручением предложить Израилю установить полные дипломатические отношения.
Исмаил вылетел на частном самолете из Туниса. Израильским посредником в этих переговорах был австрийский бизнесмен еврейского происхождения.
«Аль-Раи аль-Алам» не называет имени бизнесмена, но предполагается что это был Мартин Шлафф, который, в прошлом, уже выступал посредником на переговорах Израиля и Ливии.
Но США надавили на Израиль и месяц назад переговоры были прерваны и предложение Муаммара Каддафи, было отклонено, как невыгодное.
А если бы Ливия и Израиль заключили бы мир и обменялись посольствами, зачем тогда на ближнем востоке США.
Именно поэтому постоянно конфликтующий с Израилем режим Асада и Иранских аятол, не страдает от таких наездов, как лидеры стран решивших нормализовать отношения с еврейским государством.
США нормализация на Ближнем Востоке не нужна. США пьют еврейскую и арабскую кровь. Этой кровью они заправляют свои автомобили.
Откуда дровишки, то бишь инфа о переговорах, предложениях?..
Часть из Израиля, часть из Кювейта. В Ливии источниками пока не разжился.
А о предложениях Садама, в свое время, даже по телевизору говорили.
@ Мужик
Во. Отправился поискать «Каддафи Израиль» — 04.03.11 11:19
«Аль-Джазира»: Израиль предоставил Каддафи 50 тысяч наемников. А из сегодняшней информации, хоть и с запаздыванием но на ньюсрукоиле, на 7.40, и на Исраленде +- так:
Обратите внимание на «На этот раз«. Тоесть до того были более скромные предложения — обмен консульствами — о чем я и писал.
А вот из Синтии МакКинни
Это просто интересно, хотя и гнусно.