Ну если дальше так пойдет, то через девяносто лет, Солнечная система остановиться и начнет падать на черные дыры и огромные звезды, в центр галактики Млечный Путь.
А ведь начнет падать и еще раньше.
Теперь спокойствие. Этот апокалипсис я отменяю.
И дело даже не в том, что если бы, что-то подобное начало происходить, то падение в центр галактики происходило миллиарды лет, и даже не в том, что пока это происходило бы скорость падения возрастала бы, а центр галактики смещался бы в сторону. Попасть в него было бы не так ух просто. Намного сложнее, чем падающему на Солнце Сатурну.
Ведь в принципе так и происходит на вытянутых орбитах.
Апокалипсис отменяется в связи с некоторой… не компетентностью исследователей. Это рабочий, врач, спортсмен… имеют право сказать «в межзвездном пространстве». Физик, не только астрофизик или космолог — любой физик, должен сказать в какой системе отсчета измерялось движение. Относительно чего, какого объекта оно измерялось.
Я гарантирую, что имеются объекты относительно которых солнечная система совершает гармонические или не гармонические колебания — то есть движется то в одну, то в другую сторону.
Но что хорошо?
Исследователи не сидят на месте. Они РАБОТАЮТ!!!